Понедельник, 21.05.2018, 14:07

Культурная суббота

План посещение историко-культурных и природных объектов Лунинскогого района Пензенской области в рамках реализации регионального Проекта «Культурная суббота»

Цель реализации образовательного проекта «Культурная суббота»

В рамках проведения культурной субботы в школе прошел единый классный час «История и культура Пензенской области». Ребята просмотрели документальный фильм «В Пензе вся история России...», который является первым фильмом нового историко-культурного и туристического телепроекта «Добро пожаловать в Пензенскую область». Он рассказывает о достопримечательностях, которые могут быть интересны жителям региона. Фильм первый «В Пензе вся история России...» посвящён истории, традициям, архитектуре, искусству, городским мифам и легендам столицы Сурского края.

Классный час, посвященный изучению Пензенского края

Во 2-х классах прошел классный час, посвященный изучению Пензенского края. Учащиеся посмотрели проект государственной телерадиокомпании "Пенза" при поддержке правительства Пензенской области "В Пензе вся история России". Познавательным стал классный час для каждого. Ребята открыли для себя много неизвестных фактов из истории и современности нашего города.

Посещение музея

В рамках реализации регионального Проекта "Культурная суббота" обучающиеся 6Б класса посетили музей в МБОУ СОШ с. Б. Вьяс, которая находится на территории монастыря. Ребятам проведена экскурсия по всему монастырскому комплексу.

В рамках реализации проекта «Культурная суббота» обучающиеся школы посмотрели фильм «Добро пожаловать в Пензенскую область»

Встреча с министром

20.04.18г. в рамках регионального Проекта «Культурная суббота», на базе нашей школы прошла встреча с Бурлаковым Андреем Вячеславовичем, заместителем председателя правительства и министром сельского хозяйства Пензенской области.

Андрей Вячеславович провел урок – экскурс «Развитие сельского хозяйства Пензенской области в современных условиях». Выпускники узнали о высоких технологиях применяемых в растениеводстве, о масштабах производства мяса и молочных продуктов на территории нашей области.

В ходе общения с обучающимися 3-го класса Министра заинтересовал Проект «Огород на подоконнике» о котором ребята рассказали с большим увлечением.

На встрече присутствовали: Куприенко Л.В., и. о. главы администрации Лунинского района, Чижанова Н.В., начальник отдела образования администрации Лунинского района.

«  Май 2018  »