Вторник, 26.09.2017, 21:19

"Танцующая школа"

По итогам 2016  года МБОУ СОШ №2 р.п. Лунино им. Короткова И.И.
стала лауреатом регионального проекта «Танцующая школа»

Информация о реализации проекта «Танцующая школа» в МОУ СОШ №2 р.п. Лунино

Данный проект реализуется в нашей школе с сентября по июнь каждого года включительно и во второй половине августа при подготовке к празднику 1 сентября.  В начальной школе данный проект реализуется на уроках ритмики, которые преподает Смирнова Ю.А.. в течение всего года каждый класс по отдельности представляет  свои танцы на классных праздниках, Новом годе. Лучшие из них включаются в перечень номеров на общешкольных мероприятиях: День Матери,  Поздравительный концерт ко Дню Учителя, Вечер встречи с выпускниками, общешкольные линейки на 1 сентября и 25 мая, выпускные вечера. В среднем и старшем звене ведется кружок «В ритмах танца», руководителем которого является Антонова М.В., учитель химии. Под ее руководством учащиеся старшего и среднего звена также готовят танцы для общешкольных мероприятий. Кадетский класс МЧС с сентября этого года начал подготовку торжественного марша «Служить России», который будет показан на районном митинге, посвященном Дню Победы в рамках литературно – музыкальной композиции. Вальс, подготовленный учащимися 10 – 11 классов был отобран в этом учебном году на открытие районного Дня учителя. Работа ведется в полной мере. Об этом говорят мнения родителей, гостей школы, посещающих наши мероприятия и праздничные концерты.

План реализации регионального проекта «ТАНЦУЮЩАЯ ШКОЛА» в 2016 – 2018 годах

В рамках регионального проекта «Танцующая школа» учащиеся выступили с композицией «Дети войны» на районном митинге, посвященном Дню Победы.

«  Сентябрь 2017  »