Вторник, 19.03.2024, 12:42

"Танцующая школа"

По итогам 2016  года МБОУ СОШ №2 р.п. Лунино им. Короткова И.И.
стала лауреатом регионального проекта «Танцующая школа»

Информация о реализации проекта «Танцующая школа» в МОУ СОШ №2 р.п. Лунино

Данный проект реализуется в нашей школе с сентября по июнь каждого года включительно и во второй половине августа при подготовке к празднику 1 сентября.  В начальной школе данный проект реализуется на уроках ритмики, которые преподает Смирнова Ю.А.. в течение всего года каждый класс по отдельности представляет  свои танцы на классных праздниках, Новом годе. Лучшие из них включаются в перечень номеров на общешкольных мероприятиях: День Матери,  Поздравительный концерт ко Дню Учителя, Вечер встречи с выпускниками, общешкольные линейки на 1 сентября и 25 мая, выпускные вечера. В среднем и старшем звене ведется кружок «В ритмах танца», руководителем которого является Антонова М.В., учитель химии. Под ее руководством учащиеся старшего и среднего звена также готовят танцы для общешкольных мероприятий. Кадетский класс МЧС с сентября этого года начал подготовку торжественного марша «Служить России», который будет показан на районном митинге, посвященном Дню Победы в рамках литературно – музыкальной композиции. Вальс, подготовленный учащимися 10 – 11 классов был отобран в этом учебном году на открытие районного Дня учителя. Работа ведется в полной мере. Об этом говорят мнения родителей, гостей школы, посещающих наши мероприятия и праздничные концерты.

План реализации регионального проекта «ТАНЦУЮЩАЯ ШКОЛА» в 2016 – 2018 годах

Анализ работы проекта «Танцующая школа»

20 марта 2018 года во Дворце детского (юношеского) творчества в г. Пенза прошел зональный этап регионального проекта «Танцующая школа». В котором активными участниками стали учащиеся МБОУСОШ №2 р.п.Лунино им.Короткова И.И. Старший школьный возраст с танцем «Мы вдвоём», средний возраст (7 «Б» класс- классный руководитель -Трофимова Т.А.) с танцем – «Дети войны» и младший возраст ( 3 «Б» класс – Рунова Н.Н.) с танцем «Капитошка». Ребята показали высокий уровень подготовки, что позволило достойно представить наш район. Молодцы, ребята!

«  Март 2024  »