Воскресенье, 17.01.2021, 09:21

Недавно учащиеся 10 «Б» класса  побывали в Лунинском районном суде на экскурсии.

Экскурсия началась с холла здания, где каждый из ребят прошел через рамку поста охраны.

С.А. Симакова провела школьников по коридорам, кабинетам и залам суда. Показали ребятам также зал судебного заседания, где не только разрешили сфотографироваться, но и поучаствовать в инсценировке и съемке игрового видеоролика «Из зала суда…».

Ребята с интересом расспрашивали о высоком предназначении и сложностях в работе судьи, размышляли об ответственности несовершеннолетних перед законом, о моратории на смертную казнь, о размерах штрафов за распитие спиртных напитков в общественных местах и так далее.

Подобные экскурсии очень полезны для учащихся. Очень важно, когда ребята ещё со школьной скамьи знают, где ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

Путешествие – это всегда приключение и яркие эмоции. Прекрасной возможностью получить новые знания и впечатления от экскурсии воспользовались учащиеся МОУ СОШ №2 вместе с классными руководителями, совершив туристическую поездку в древний город Казань. Этот город славится уникальной и самобытной культурой, архитектурой и историей. Наше знакомство с историей Казани началось с посещения Раифского мужского Богородицкого монастыря – одного из самых известных монастырей России и его главной святыней – чудотворной иконой Божьей Матери. Затем мы совершили обзорную экскурсию по Казани и посетили Казанский Кремль, где увидели падающую башню Сююмбике, правительственные здания, мечеть Кул Шариф, татарскую деревню в центре города и многие другие достопримечательности. Мы были восхищены красотой архитектуры и заворожены захватывающими историями о Казани.  Мы с удовольствием прогулялись по центральной пешеходной улице Казани – Баумана, которую называют казанским Арбатом и попробовал ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

В школе прошла традиционная осенняя ярмарка, в которой приняли участие все классы совместно с родителями и бабушками. В этом году на ярмарке кроме традиционной выпечки, салатов, овощей были акции по распродаже вещей, продавались белые мыши, морские свинки, черепахи, изделия из бисера, расписные тарелки, поделки. Отличился 10 а класс – у них можно было погладить белого кролика – великана за 10 рублей, сфотографироваться с кроликами за 50 рублей ( 6 кадров). По итогам ярмарки 1 место у 7 б класса, 2 место – у 3 б класса, 3 место – у 1 б класса. ЯРМАРКА УДАЛАСЬ!!!

Просмотров: 299 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

25 октября на базе нашей школы состоялось районное МО учителей ОБЖ, в рамках которого учитель ОБЖ нашей школы  Рунов А.И. провел открытый урок в 10 б классе на тему «Вандализм». Урок прошел в форме судебного заседания по факту совершенного преступления, сюжет которого был снят в здании суда учащимися 10 б класса. Урок получил высокие оценки присутствующих.

Просмотров: 326 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

24 октября в школе прошло заседание Совета профилактики. На заседание были приглашены 15  учащихся школы с родителями . Дети были приглашены  по различным причинам: отставание в учебе, сбегание с уроков, понижение мотивации к учению, плохое поведение. Каждому из приглашенных было дано время на исправление оценок, поведения.
Просмотров: 198 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2013  »