Среда, 24.04.2024, 20:28

В нашей школе прошло заседание районного методического объединения учителей иностранных языков, в рамках которого были заслушаны доклады и показан музыкальный спектакль по сказке «Теремок»  на английском языке силами учащихся 4 «А» класса (учитель – Писаревская Н.А., учителя иностранного языка – Кранкина Л.Л. и Калашникова Ю.А.).  Спектакль прошел на одном дыхании. Все дети-актеры с большим воодушевлением и энтузиазмом исполнили свои роли в этом спектакле, очень верно передавая повадки животных, замечательно пели и танцевали. Красивые костюмы, маски, декорации, задорная музыка стали прекрасным дополнением к этому доброму, позитивному спектаклю, который помог  увидеть, какие таланты и возможности скрыты в каждом ребенке.  Все гости получили массу положительных эмоций от инсценировки сказки, а для детей – это прекрасная возможность развивать воображение, па ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Классный час, посвященный Дню героев Отечества, прошел в 6-ых классах (классные руководители – Антонова М.В. и Трофимова Т.А.)  День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы и просто обыкновенных граждан, которые не остаются равнодушными к судьбам других людей. И одним из таких героев является летчик-космонавт А.М. Самокутяев - Герой Российской Федерации, наш земляк. В заключение классного часа учащиеся ответили на вопросы викторины «Слава героям Отечества!»

Просмотров: 294 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

7 декабря во 2 классах проходил классный час, посвященный Дню Героя. Ребята узнали о подвиге 19-летнего русского солдата Евгения Родионова. В 1996 году оказавшегося в чеченском плену и в момент самых изощренных пыток не предавшего Отечества и Веры, не снявшего с себя нательного креста.  Евгения был посмертно награжден Орденом Мужества.  Его гибель, любовь к Родине и своему народу потрясла сердца наших детей.

Просмотров: 273 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

7.12.16г. В преддверии праздника «День героев Отечества» в школе проведены классные часы: «Мы помним наших героев», «Герои Отечества», «Героями не рождаются, героями становятся» и т.д. Ребята беседовали не только о героях войн, но и о таких людях, как Евгений Родионов, наш земляк не предавший своей веры. О земляке Александре Самокутяеве,  летчике-космонавте. О людях которые погибали спасая других людей. Людей, которыми они гордятся и гордится вся страна.

Просмотров: 274 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Начиная с 2014-2015 учебных годов, в число выпускных экзаменов в российских школах вернулось сочинение. Вот и в этом году, седьмого декабря, на базе нашей школы проходило написание Всероссийского итогового сочинения по литературе для учащихся одиннадцатых классов.
Ученикам были представлены пять тем на выбор:
1. Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?
2. Какой поступок можно назвать бесчестным?
3. Согласны ли Вы с утверждением Э.М. Ремарка: «Нужно уметь и проигрывать»?
4. Сила или слабость человека проявляется в признании им своих ошибок?
5. Могут ли люди быть друзьями, если они не сходятся во взглядах?
Учащиеся должны были написать сочинение-рассуждение на выбранную тему, объёмом не менее 350 слов. Перед ними ставилась задача раскрытия заявленной темы, формулирование своей позиции и аргументации её на основе не менее одного произведения отечественной или мировой литературы.

Просмотров: 328 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2016  »