Вторник, 19.03.2024, 14:04

8 декабря в нашей школе прошел День единых классных собраний на тему: «Безопасность детей в руках родителей». Педагоги нашей школы рассмотрели вопросы безопасности детей на улицах, в школе, дома. Было отмечено, что обеспечение безопасности семьи, а в особенности детей имеет очень важное значение. Именно через ежедневное общение со своим ребенком родители могут узнать о проблемах и вопросах, которые волнуют его. И решая с ним его проблемы, родители помогают ребенку научиться правильно вести себя в той или иной ситуации. Кроме того, классные руководители ознакомили родителей с выбором единой школьной формой принятой в нашем образовательном учреждении, начиная с 2018-2019 учебного года.

Просмотров: 309 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Этой дате был посвящен классный час в 6 "Б" классе. Данный праздник очень важен для современной России, так как он концентрирует в себе весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил, объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней. На классном часе дети узнали, что данный праздник был установлен в 2007 году, о том, что в каждую эпоху есть свои ГЕРОИ - люди, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. Также ребята познакомились с государственными наградами Российской Федерации, которые присваиваются за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.

Просмотров: 396 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)