Пятница, 19.04.2024, 21:03

«Для России наш посёлок-частица,

А для нас он - родительский дом,
И мы рады, что можем гордиться

Малой Родиной, где мы живём».

Именно эти строчки стали эпиграфом к классному часу «Я в Лунине живу», который прошёл в 9-х классах. На встречу с ребятами пришли почётные гости: глава администрации Лунинского района Атясов А.А., министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Москвин А.И., директор школы Цыпцына М.А. и почетный гражданин р.п.Лунино Юров Ф.С.

Просмотров: 360 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 01.09.2018 | Комментарии (0)

Для вас сегодня в первый раз
Звучит звонок, открыты двери.
Вы — первоклассники сейчас,
Хоть кто-то, может, и не верит!

Для бабушек вы — малыши,
Для мам и пап — еще детишки.
А вот для нас — ученики:
Уже девчонки и мальчишки!

Пусть все дается вам легко,
Пусть будет в школе интересно.
Друзья, уроки — хорошо,
Мы рады встрече с вами, честно!

Вот и прозвенел первый звонок для ребят из 1 "б" класса и их первой учительнице Бирюковой Н.В.. Торжественная линейка была посвящена вновь пришедшим мальчишкам и девчонкам. После линейки ребята отправились в класс на свой первый урок. Первоклассники рас ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 01.09.2018 | Комментарии (0)

1 сентября во 2А классе прошёл классный час под названием "Урок России". Дети познакомились с историей родного посёлка. В конце занятия каждый ученик получил в подарок "Дневник школьника Пензенской области".

Просмотров: 378 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 01.09.2018 | Комментарии (0)

Как всегда красочно и празднично прошла линейка, посвященная началу нового учебного года. С Днем знаний ребят поздравили директор школы Цыпцына Марианна Анатольевна, глава администрации Лунинского района Атясов Алексей Васильевич, министр лесного хозяйства Пензенской области Москвин Александр Иванович, благочинный Луниского округа Иерей Павел Курганов, которые пожелали успехов в учебе, высоких достижений, крепости духа, Божией помощи всему школьному коллективу.

Первоклассники приняты в школьную дружную семью. Они в стихах рассказали о своих планах в школьной жизни, а ребята 11-го класса подарили им подарки и танец, который произвел на всех яркое впечатление. Хорошее настроение детям, педагогам, родителям подарили ребята 4 "Б" класса своим зажигательным танцем.

Праздник про ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 01.09.2018 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2018  »