Пятница, 26.04.2024, 14:31

Учащиеся кадетского  класса нашей школы 12 февраля посетили с экскурсией пожарную часть ПСЧ-32 Лунинского района Пензенской  области.

Командир отделения  Митяшев Алексей  рассказал детям о работе  и истории пожарной охраны, показал снаряжение, технику части, провел практическое занятие, напомнил  о правилах поведения в экстремальных ситуациях при пожаре.

Просмотров: 438 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

День памяти воинов-интернационалистов – символ признания и глубокого уважения подвига солдат и офицеров, защищавших безопасность и интересы Родины в военных конфликтах. Накануне 30–летия вывода советских войск из Афганистана, в рамках месячника военно–патриотического воспитания, 12 февраля в нашей школе состоялась встреча с Валерием Александровичем Миронычевым, воином – афганцем.

В ходе встречи Валерий Александрович поделился своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга. Школьники с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной. Учащиеся задавали вопросы гостю встречи и получали исчерпывающие ответы.

Просмотров: 313 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках празднования 80-летия Пензенской области в нашей школе проходит акция «История моей семьи в истории Пензенской области».

Ученики 3б класса приняли участие в ней, принеся фотографии своих близких, которые внесли немалый вклад в развитие Пензенской области. Дети с гордостью показывали эти снимки своим одноклассникам.

Эта акция имеет огромное воспитательное значение - дети должны знать свою родословную.

Просмотров: 384 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Нам дороги родители, дороги дети, близкие, родственники; но все представления о любви к чему-либо соединены в одном слове «отчизна».
В рамках празднования 80-летия Пензенской области, учащиеся 1"б" класса приняли участие в акции "История моей семьи в истории Пензенского края".

Ребята и их родители подготовили стенгазеты, где рассказали о своих родных и близких, которые внесли свой вклад в развитие родного края.

Просмотров: 423 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Врамках празднования 80-летнего Юбилея Пензенской области в 6"б" классе прошел классный час" Символика Пензенской губернии".

Ребята подготовили рисунки с символикой  презентацию о Пензеской области.

Просмотров: 269 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)