Четверг, 09.04.2020, 14:50

Главная » 2019 » Февраль » 15

В рамках памятной даты, 30-летия вывода войск из Афганистана, в малом зале Лунинского районного дома культуры для обучающихся 7-х классов была показана литературно-музыкальная композиция "Афганистан - наша память и боль".

Учащиеся посмотрели кадры из фильма, прослушали стихи и песни, чтобы вспомнить войну в Афганистане, почтили память всех тех, кто не вернулся оттуда живым.

Учащиеся выясняли, что в неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, воины сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Афганистан для многих стал могилой,
Война и кровь, ранения и смерть.
Спасибо всем, кого судьба хранила,
За подвиг ваш, что с нами вы теперь.

В день завершения спецоперации советских войск в Афганистане, 15 февраля, с участником войны встретились ученики 9 а класса, пожелали крепкого здоровья, успехов и благополучия воину, прошедшему Афганскую войну.

Юрий Кожевников – участник боевых действий в Афганистане был в числе первых советских солдат, оказывавших помощь демократической партии Афганистана.

В настоящее время Юрий Викторович работает водителем скорой медицинской помощи, который также спешит на помощь мирному населению нашего района. ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)