Воскресенье, 05.04.2020, 14:11

Главная » 2019 » Февраль » 28

Проектная деятельность учащихся является одним из методов развивающего обучения, направлена на выработку самостоятельных исследовательских умений и способствует развитию творческих способностей, логического мышления, объединяет знания полученные в ходе учебного процесса и приобщает школьников к конкретным, жизненно важным проблемам.

Так в рамках проектной недели, в школе проходит защита проектных работ учащимися 8 – 9 классов.

28 февраля состоялось заседание школьного методического объединения учителей химии, биологии и географии, на котором прошла защита проектных работ по биологии.

Просмотров: 120 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках профориентационной работы, в «День открытых дверей», 27 февраля ученики 9 «а» класса посетили Лунинский филиал «Пензенского колледжа транспортных технологий» с целью привлечения школьников к специальностям учебного заведения.

Перед девятиклассниками выступил Андриянов А.Н., бывший выпускник данного колледжа, а ныне успешный предприниматель.

Многим выпускникам школ эти встречи, надеемся, помогут принять правильное решение в выборе будущей специальности или профессии.

Просмотров: 116 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Среди обучающихся 10-11 классов школы прошло мероприятие, которое проводилось в форме  дебатов под названием «Портрет взяточника». Мероприятие состоялось 28 февраля 2019 года.

Ребята узнали,  к каким последствиям может привести коррупция при попустительстве со стороны государства и общества.

Они сделали соответствующие выводы о «невыгодности» коррупционного поведения для каждого члена общества.

Просмотров: 78 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)