Вторник, 26.01.2021, 08:46

Сегодня — всемирный день распространения информации об аутизме. Это такая особенность развития, когда человек, обладающий нормальными, а часто и более чем нормальными способностями, лишен возможности их применить, он не может общаться. Не может вырваться из границ своего «я», своей личности.

2 апреля учащиеся нашей школы стали активными участниками Международной акции «Зажги синим» (Light It Up Blue).

Акция проводится в знак солидарности с людьми с аутизмом (РАС) и их семьями, а также с целью привлечения внимания политиков и простых граждан к проблемам аутизма.

Просмотров: 146 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Проблемы вредных привычек в подростковом возрасте в последние годы стала чрезвычайно актуальной. Эта тема, которая все больше и больше волнует и тревожит наше общество.

Сегодня, 2 апреля состоялась встреча учащихся нашей школы с врачом – наркологом г. Пенза Дегтярем Сергеем Ивановичем. Разговор шел о будущем и здоровом образе жизни. Обратили внимание на то, что здоровье человека принадлежит не только ему, но и всему обществу, говорили о воспитании чувства ответственности за свое личное здоровье и репродуктивное. Побеседовали о факторах, влияющих на здоровье человека и его благополучие. А также определили основные составляющие здорового образа жизни и обсудили пагубность вредных привычек и необходимость сделать каждому свой выбор жизненного пути. ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

В школе стартовали всероссийские проверочные работы. 2 апреля семиклассники сдавали проверочную работу по английскому языку впервые.

В заданиях письменной части проверялось умение понимать в прослушанном тексте информацию, основное содержание прочитанного текста, а также знание лексики и грамматики. Устная часть проверяла навыки чтения текста вслух и умение строить тематический монолог с опорой на план и визуальную информацию.

Просмотров: 146 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)