Воскресенье, 05.04.2020, 14:20

Главная » 2019 » Апрель » 04

В рамках празднования 80–летия Пензенской области 3 апреля в школе организовали и провели круглый стол «Живая история города и области».

В работе круглого стола приняли участие ребята 9 и 8 классов, учителя истории и классные руководители.

В ходе работы учащиеся обсудили вопросы о значении Лунинского района в социально – экономическом развитии Пензенской области и роли молодежи как «ресурса» для развития района и области.

Просмотров: 139 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках профориентационной работы 4 апреля 2019 года прошла встреча учащихся 9-11 классов с представителями Мокшанского агротехнологического колледжа.

Ребятам рассказали о специальностях, сроках обучения и материальной базе колледжа.

Просмотров: 117 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках  празднования  80-летия Пензенской области  в 3 классах  был проведен классный час,  на котором ученики просмотрели фильм "Тут был я счастлив ".

Из фильма  дети  узнали много  нового о наших прославленных земляках: М. Лермонтове, В. Белинском, А. Радищеве, А. Куприне, Л. Руслановой и других. В фильме  рассказывается о  знаменитых музеях, монастырях нашей области.

Ребята  узнали много нового о нашей области,  что  имеет  огромное  значение  в патриотическом воспитании.

Просмотров: 127 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

В школе № 2 р.п. Лунино 4 апреля  7-ые классы писали Всероссийские проверочные работы по обществознанию, на которых присутствовали общественные наблюдатели.

Просмотров: 103 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)