Воскресенье, 28.04.2024, 20:14

Районный семинар по профилактике правонарушений прошел 23 апреля и объединил четыре дискуссионные площадки по направлениям профилактики.

Работа одной из площадок проходила на базе нашей школы, в ней приняли участие директора образовательных учреждений, модератором площадки была Наталья Чижанова, начальник Отдела образования Администрации Лунинского района.

В ходе работы обсудили вопросы профилактики социальных рисков и обеспечения безопасности образовательной сред, обсудили опыт реализации алгоритмов межведомственного взаимодействия образовательных организаций в контексте системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках Декады правовых знаний 23 апреля в школе прошел круглый стол «Мы - законопослушные граждане».

В ходе мероприятия с ребятами была проведена беседа «Отказ от вредных привычек», «Соблюдение законов РФ».

Просмотров: 361 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Всероссийские проверочные работы  по математике в 5 классах, русскому языку в 6 классах и физике в 7 классах прошли 23 апреля.

В заданиях проверяется владение понятиями «делимость чисел», «обыкновенная дробь», «десятичная дробь», умение находить часть числа и число по его части, находить неизвестный компонент арифметического действия, умение решать текстовые задачи на движение, работу, проценты и задачи практического содержания. Также у пятиклассников проверяются умения применять полученные знания для решения задач практического характера, извлекать информацию, представленную в таблицах и диаграммах, применять геометрические представления при решении практических задач.

Просмотров: 309 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)