Пятница, 19.04.2024, 10:00

Классный час на  тему "Реальная правда об алкоголе" состоялся в 10 и 11 классе с целью пропаганды здорового образа жизни. Ребята посмотрели фильм и учитель биологии Макаренко М.В. провела беседу о вреде алкоголя.

Просмотров: 217 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

В Губернском лицее состоялся региональный очный этап  отбора для первой образовательной смены Центра выявления и поддержки способностей и талантов у детей в  Пензенской области по направлению "Физика" в котором приняли участие Титов Александр и Орешникова Екатерина.

Просмотров: 231 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

На обновлённом стадионе "Нива" ученики школы номер два сдали "Тесты Губернатора".

Просмотров: 224 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

Ученики 3 "А" класса побывали на экскурсии по памятным местам родного края. Классный руководитель - Сальникова В. А.  рассказала ребятам о воинах-земляках, участниках Великой Отечественной войны.

Дети возложили цветы к памятникам.

Просмотров: 213 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в 7 "б" классе прошёл классный час, посвященный международному Дню жертв фашизма "Что такое фашизм".

Просмотров: 200 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

В 4 б классе прошел классный час, посвященный международному дню жертв фашизма.

Учитель рассказала о давних трудных днях в жизни нашей страны. Она говорила о Хатыни и показала книгу об этом месте. Дети рассказали о юных героях, многие из которых погибли в годы войны. Еще раз вспомнили имена дедов, которые не вернулись с фронта.

Классный час имеет огромное воспитательное значение.

Просмотров: 210 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

День памяти жертв фашизма — это, пожалуй, самая трагичная памятная дата в современной истории нашей страны. В этот день мы вспоминаем всех тех, кто погиб по вине фашистов. При этом речь идет не только о солдатах и мирных гражданах, сгинувших во время военных действий. Как известно, миллионы людей умерли от голода или были до смерти замучены в концлагерях.

В 1962 году решено было назначить международную памятную дату - День памяти жертв фашизма. Эту дату назначили на каждое второе воскресенье сентября.

Этому памятному событию был посвящен классный час в 9 «А» классе, который прошел 11 сентября 2019 года.

Просмотров: 199 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

Сегодня учащиеся 2 "б" класса посвятили свой классный час Дню памяти жертв фашизма. Этот день был определен  в 1962 году в сентябре, так как на этот месяц приходятся две связанные со второй мировой войной даты - день её начала и её полного завершения.

День памяти жертв фашизма - это День памяти десятков миллионов людей - солдат и мирных жителей, сгинувших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента.

Просмотров: 220 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

В рамках международного Дня памяти жертв фашизма для учащихся 6-х классов был проведен тематический классный час. Ребята обсуждали трагические события Хатыни, узнали о многочисленных заключенных Майданека и почтили минутой молчания всех жертв концлагерей.

В практической части мероприятия ученики проиллюстрировали девиз классного часа "Мы против фашизма!"

Просмотров: 251 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

Классный час, посвященный Международному Дню памяти жертв фашизма, 11 сентября прошел в 5-б классе. Главной целью классного часа было: дать преставление о поведении фашистов на оккупированных территориях, воспитывать непримиримое отношение к фашизму и неофашизму, способствовать формированию гордости за людей, которые сумели выстоять и победить в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 219 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

В 5 «а» классе прошел тематический час, приуроченный к Международному дню памяти жертв фашизма, который отмечается в нашей стране ежегодно, начиная с 1962 года. Эта скорбная дата является напоминанием о тех страшных днях, когда миллионы людей гибли под снарядами, в концлагерях, в городах от катастрофического голода и болезней.

Дети должны знать правду о войне и ее жертвах. Беседы такого рода являются неотъемлемой частью патриотического воспитания подрастающего поколения.

Основной целью Дня памяти жертв фашизма является борьба с идеологией возрождения фашизма. Объединиться, чтобы противостоять неофашизму — лозунг этого па ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

Классный час, посвященный международному дню памяти жертв фашизма, был проведен в 9 «Б» классе (классный руководитель – Трофимова Т.), как дань памяти десяткам миллионов людей, погибших от рук фашистов.

Это мил­ли­о­ны сол­дат, мир­ных жи­те­лей, ко­то­рые по­ги­ба­ли под бом­ба­ми, в конц­ла­ге­рях, от бо­лез­ней и го­ло­да. В 1962 го­ду бы­ло при­ня­то ре­ше­ние счи­тать каж­дое вто­рое вос­кре­се­нье сен­тяб­ря Меж­ду­на­род­ным днем па­мя­ти жертв фа­шиз­ма, ос­нов­ной це­лью ко­то­ро­го яв­ля­ет­ся борь­ба с идео­ло­ги­ей воз­рож­д ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2019  »