Среда, 27.01.2021, 03:00

В рамках регионального проекта "Культурная суббота", обучающиеся 5 "А" класса посетили Пензенский краеведческий музей в сопровождении классного руководителя Калашниковой Ф.Р. и родителей.

Увлекательная экскурсия заинтересовала ребят. В первом зале все с неподдельным вниманием слушали рассказ о древнейшем периоде истории Пензенского края и с изумлением рассматривали собранные скелеты ископаемых животных. Больше всего запомнился, конечно же, мамонт! А тот факт, что у такого огромного зверя было всего четыре зуба, поразил ребят!

Ребята узнали о том, когда и как возник наш город, познакомились с бытом пензенских семей 17-1 ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

Состоялась ежегодная международная просветительская акция "Географический диктант". Акция проходила на базе Межпоселенческой центральной районной библиотеки им. Т.З. Семушкина. В акции приняли участие учитель географии Данилина О.В. и учащиеся 9-11 классов МБОУ СОШ № 2 р.п.Лунино им. Короткова И. И.

Просмотров: 79 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)