Пятница, 29.03.2024, 03:24

Акция, посвященная 300-летию образования Российской полиции

17.05.18г. в рамках совместных мероприятий с МО МВД России "Лунинский" состоялась акция, посвященная 300-летию образования Российской полиции.  25 мая (5 июня по «новому стилю») ‎1718 года Петром I учреждена должность Санкт-Петербургского ‎генерал-полицмейстера — начальника главной полицмейстерской канцелярии во главе с генерал-полицмейстером царским денщиком Антоном Дивиером. Издан руководящий документ «Пункты, данные Санкт-Петербургскому генерал-полицмейстеру», в котором была сформулирована программа деятельности полиции и определены ее роль и место в российском государстве.

Именно с этого времени следует исчислять историю российской полиции, как особого учреждения в системе государственных органов. Начальник ГИБДД  майор Маркеев А.В., инспектор полиции капитан Евдокимов В. А., инспектор по пропаганде мл. лейтенант Ананьева Е.О.,  учитель физической культуры Былинкина Е.А. провели зарядку для обучающихся нашей школы. А в заключении сделали общее фото. Гости пожелали детям хорошей учебы, а также, чтобы при выборе профессии обратили  особое внимание на профессию работника органов внутренних дел.

Просмотров: 264 | Добавил: OlgaAntonova | Рейтинг: 0.0/0