Четверг, 18.01.2018, 18:50

Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Классный час в 6 "Б" классе "9 декабря - День Героя Отечества"
Классный час в 6 "Б" классе "9 декабря - День Героя Отечества"

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Этой дате был посвящен классный час в 6 "Б" классе. Данный праздник очень важен для современной России, так как он концентрирует в себе весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил, объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней. На классном часе дети узнали, что данный праздник был установлен в 2007 году, о том, что в каждую эпоху есть свои ГЕРОИ - люди, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. Также ребята познакомились с государственными наградами Российской Федерации, которые присваиваются за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.

Просмотров: 46 | Добавил: OlgaAntonova | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: