Вторник, 23.04.2024, 14:42

Педагогический совет «Патриотическое воспитание детей: опыт включения в социальное взаимодействие».

16 марта 2016г. В рамках регионального форума «Патриотическое воспитание детей: опыт включения в социальное взаимодействие». Проведен педагогический совет «Патриотическое воспитание детей: опыт включения в социальное взаимодействие». В работе педагогического совета принимали участие педагоги, председатель Совета школы, лидер молодежной организации «Крылья».

Выступала Титова Т.Б. ,зам директора по воспитательной работе. Она подчеркнула важность взаимодействия с общественностью и властью в вопросе реализации Программы «Патриотическое воспитание». Довела до сведения участников педсовета о планируемых мероприятиях и поблагодарила за проведенные в рамках месячника патриотического воспитания. Такие как письмо солдату, встречи с участниками локальных войн, поздравление ветеранов и многие другие.

Ершова О.В. отметила активность школы в данном вопросе. Предложила каждому классу создать альбом или презентацию о педагогах школы, участниках войны, а затем выступить с данным материалом перед школьниками и их родителями.

Безрукова Татьяна поделилась информацией о работе школьной молодежной организации в данном направлении и предложила вниманию участников педсовета несколько проектов, которые ребята будут реализовывать в рамках празднования Дня победы.

Директор школы Цыпцына М.А. отметила, что в школе существует система работы в данном направлении. Необходимо привлекать к данной работе больше родителей  общественность и делать акцент не только на военный патриотизм, но выстроить систему работы в экологических вопросах: посадка деревьев, пропаганда чистых улиц, бережное отношение к животным и т.д. Все это и будет являться любовью к Родине.

Просмотров: 260 | Добавил: OlgaAntonova | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »