Понедельник, 06.04.2020, 00:04

Главная » 2019 » Октябрь » 27 » Посещение краеведческого музея
Посещение краеведческого музея

В рамках регионального проекта "Культурная суббота", обучающиеся 5 "А" класса посетили Пензенский краеведческий музей в сопровождении классного руководителя Калашниковой Ф.Р. и родителей.

Увлекательная экскурсия заинтересовала ребят. В первом зале все с неподдельным вниманием слушали рассказ о древнейшем периоде истории Пензенского края и с изумлением рассматривали собранные скелеты ископаемых животных. Больше всего запомнился, конечно же, мамонт! А тот факт, что у такого огромного зверя было всего четыре зуба, поразил ребят!

Ребята узнали о том, когда и как возник наш город, познакомились с бытом пензенских семей 17-19 веков.

Также экскурсоводы рассказали о героях Великой Отечественной войны, прославивших нашу область, о достижениях нашей промышленности. Свои впечатления ребята с удовольствием опишут в «Культурных дневниках».

Просмотров: 49 | Добавил: OlgaAntonova | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: