Вторник, 23.04.2024, 19:57

"Россия, забытые годы"

15.05.18 г. в День семьи ребята 9,10 – х классов нашей школы просмотрели документальный фильм «Николай и Александра». Фильм из цикла - "Россия, забытые годы" Режиссеры - Александр Айзенберг, Метью Кинг Кауфман Совместное производство - Россия и США, 1994год.

Данный фильм выбран к просмотру в связи с тем, что в июле этого года исполнится 100 лет с момента расстрела Царской семьи.

В фильме раскрыта тема семейных отношений, любви, дружбы, взаимовыручки. Показаны отношения родителей к детям и детей к родителям.

В заключении дети обсуждали такие вопросы, как:

- Как вы можете охарактеризовать Николая и его жену?

- Изменилось ли ваше мнение о последнем русском царе?

- Есть ли сходство в отношениях между членами Царской семьи и отношениями в вашей семье? Или в чем разница?

- Кто из членов царской семьи наиболее близок лично вам?

В качестве эксперта, в просмотре фильма принял участие Благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов, который рассказал ребятам, почему Царская семья причислена к лику Святых.

Просмотров: 294 | Добавил: OlgaAntonova | Рейтинг: 0.0/0