Пятница, 26.04.2024, 06:44

Школьный этап конкурса "Живая классика"

Традиционный школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» состоялся в школе 26 февраля.

Целью этого конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых учеников.
Ученики 5-11 классов выразили желание участвовать в этом конкурсе. Для этого они зарегистрировались на официальном сайте конкурса и подали заявку на участие. Обязательным условием конкурса являлось то, что выбранные учениками произведения должны быть вне школьной программы. Выбор был широк: прозвучали произведения Бориса Ганаго, Анатолия Алексина, Виктора Драгунского, Константина Симонова и других авторов. В классе, где проходил конкурс, царила особая атмосфера, вдумчивую тишину нарушали только голоса чтецов. Каждый участник был по - своему интересен, неповторим и необычен. По сумме баллов многие были в одном ряду, и расхождения в оценках жюри порой были небольшие. Перед жюри стояла нелёгкая задача, выбрать лучших.

1 место - Александр Титов (8б класс) Владимир Свинцов «Верное сердце Томми»;

2 место – Симакова Дарья(10 класс) Анатолий Алексин «Прости меня, мама» и Реутский Михаил (5а класс) Валентин Постников «Прививка от страха»;

3 место – Подсинёва Ксения (9а класс) Леонид Каминский «Начинаю новую жизнь»; Золина Ольга (7а класс) В.Куцко «Волки»; Ермаков Николай (6б класс) Борис Ганаго «Вовращение к жизни»; Васильева Александра (11 класс) К.Симонов «Разные дни войны».

Им вручили дипломы за победу на школьном этапе Всероссийского конкурса «Живая

классика». Остальные участники были отмечены грамотами за участие.

Ведущими данного мероприятия выступили ученики 9 а класса Комаров Иван и Андриянова Алина.

Компетентное жюри состояло из гостей школы: Тарабиной С.Н. и Сысоевой Л.В.

Организаторами школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стали учителя русского языка и литературы.

Просмотров: 323 | Добавил: OlgaAntonova | Рейтинг: 5.0/1