Четверг, 18.01.2018, 18:49

Главная » 2017 » Декабрь » 9 » Урок мужества
Урок мужества

В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России, 9 декабря в 8 «а» классе (классный руководитель Калашникова Ф.Р.) прошёл урок мужества: «Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний», посвященный Дню Героя Отечества. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны, которые совершили подвиг; многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. Ребята вспомнили героев: А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова и других славных сынов Отечества. А также поговорили о том, что героизм, честь, сила воли, неравнодушие – те качества, которые характеризуют гражданскую позицию личности и получают общественное признание в современной России.

Просмотров: 23 | Добавил: OlgaAntonova | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: