Пятница, 26.04.2024, 18:42

Встреча с Ларисой Яшиной

В рамках проекта «Мы помним ваши имена» 20 октября в школе состоялась творческая встреча «Поэзии чарующие строки» с поэтессой Ларисой Яшиной. 9 «а» класс (классный руководитель Калашникова Ф.Р.) второй год носит её имя. Лариса Ивановна является членом Союза писателей России, Союза журналистов СССР и России, лауреатом литературных премий.

Поэтесса рассказала о себе, о своём творческом пути, поделилась своими планами. Любовь к природе, стране и людям – вот основные темы сборников стихотворений.

Лариса Ивановна поразила учеников и педагогов школы глубиной, многогранностью своих стихов, в то же время их простотой и звучностью, любовью к родным местам, деревне, которыми пропитано все творчество поэта. Она создала непринужденную атмосферу литературной встречи, мастерски прочла изумительные стихи, сопроводила интересными рассказами. Лариса Ивановна приехала не одна, сопровождал её школьный товарищ Димитриев Юрий Константинович из Новосибирска, доктор технических наук, который тоже с детства пишет стихи, и с удовольствием ими поделился.

Наши школьники тоже не остались равнодушными. Они приняли участие в творческой встрече и прочитали понравившиеся им стихи.

В заключительной части Лариса Ивановна представила вниманию учеников новый сборник «Времена», приуроченный к 100-летию ВЛКСМ.

Учащиеся и педагоги получили уникальную возможность пообщаться с интересными и талантливыми людьми, узнать о них что-то новое, погрузиться с помощью стихов в их внутренний мир.

Просмотров: 361 | Добавил: OlgaAntonova | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »