Четверг, 28.01.2021, 15:57

Встреча со священником

В рамках проекта «Духовно-нравственное воспитание учащихся» ученики 7-х классов 22 апреля стали участниками встречи со священником Владимиром Валентиновичем Челпановым - настоятелем церкви Серафима Саровского Чудотворца с. Пионер.

Открывая встречу, Отец Владимир рассказал ученикам о ряде актуальных аспектах, связанных с духовно-нравственным воспитанием в процессе формирования и развития нравственных ценностей. Он рассказал ребятам о важности сохранения традиций и обычаев нашего народа.

Встреча проходила в добродушной обстановке, учащиеся чувствовали себя свободно и открыто. Беседа шла о вечных общечеловеческих ценностях, таких как: любовь и уважение к родителям, преданность, смысл и ценность человеческой жизни, доброта, чувство ответственности за свои поступки и забота о ближнем человеке.

Далее, Отец Владимир рассказал собравшимся о формировании национального самосознания, являющегося одним из основных факторов становления и развития свободной творчески самостоятельной личности с чувством собственного достоинства.

Просмотров: 205 | Добавил: OlgaAntonova | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: