Воскресенье, 28.04.2024, 02:18

24.05 18 в школе прошли классные родительские собрания в рамках проведения областного профилактического мероприятия «Внимание дети» на тему: «Жизнь ваших детей зависит от вас!».

Просмотров: 273 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

24.05.18г. в школе проведено мероприятие посвященное празднику Последнего звонка. Выпускников поздравил глава Администрации Лунинского района Атясов Алексей Васильевич, который пожелал ребятам сделать правильный выбор в жизни. Поздравил выпускников, Кузнецов Александр Петрович, начальник управления природных ресурсов и экологии Пензенской области. Всех обучающихся школы поприветствовали директор школы, М.А. Цыпцына и иерей Павел Курганов.

Просмотров: 338 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

22.05.2018 года была проведена волонтёрская акция "Как безопасно провести лето". Активные участники волонтёрского движения  Морозова Ульяна и Сандрацкая Яна, разъяснили младшим школьникам правила поведения у воды, железной дороги и проезжих частях улиц.

Просмотров: 290 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий о противодействии и уголовной ответственности лиц за распространение заведомо ложных сообщений об актах терроризма, в 10 классе прошел классный час на тему «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Цель данного классного часа: познакомить учащихся с ответственностью о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Просмотров: 516 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках поведения мероприятий "Безопасное лето" в 5 "б" классе был проведен урок, где дети показали знания о правилах дорожного движения.

Просмотров: 238 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий по телефону доверия 22.05.2018 года с учащимися 9 классов МБОУСОШ№2 р.п. Лунино им. Короткова И.И. был проведен круглый стол "Услышь меня!".

Просмотров: 265 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках профилактики правонарушений в период летних каникул,  25.05.2018 с учащимися  МБОУСОШ№2 р.п. Лунино им. Короткова И. И. был проведён урок "Безопасное лето".

Просмотров: 275 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках профилактики правонарушений в общественных местах родители 9а класса МБОУСОШ№2 р.п. Лунино им. Короткова И.И. приняли участие в профилактическом рейде в вечернее время 24.05.2018 года.

Просмотров: 250 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

Подведены итоги регионального конкурса «Танцующая школа». Учащиеся МБОУСОШ №2 р. п. Лунино им. Короткова И.И. стали лауреатами проекта. Молодцы!

Просмотров: 286 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках проведения Единого урока "Мое безопасное лето", посвященного безопасности в летний период и подготовки детей к летним каникулам в 6 "Б" классе был проведен урок безопасности "Сохрани себе жизнь".  Цель  занятия – сформировать у учащихся осознанное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, научить распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать взаимопомощь, на основе чего и должна складываться безопасная жизнедеятельность. В ходе урока были проведены викторина по вопросам безопасности поведения на воде, проведены тесты по безопасности дорожного движения.

Просмотров: 246 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках празднования дня защиты детей 23 мая, заместитель пожарной части  Филимонов Сергей Владимирович  провел  экскурсию для кадетского  5 " А" класса нашей школы.   Дети  ознакомились с пожарно - техническим  вооружением части,  проведено практическое занятие  "Развертывание рабочей линии с подачей воды" и инструктаж по  пожарной безопасности.

Просмотров: 245 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)