Воскресенье, 05.04.2020, 23:52

Главная » 2019 » Февраль » 05

В 3-х классах прошел классный час, посвященный юбилейной дате образования Пензенской области. Работник районной библиотеки Тарабина С.Н. подготовила презентацию, в которой рассказала детям о том, что 4 февраля 1939 г. была образована Пензенская область.
Каждый город имеет сугубо индивидуальный предмет гордости. История Пензы складывалась под созвездием блистательных имен: литераторов – В.Г. Белинского, М.Ю. Лермонтова, П.А. Вяземского, Д.В. Давыдова, М.Е. Салтыкова-Щедрина; композиторов – А.А. Архангельского, О.В. Гришина; режиссеров – В.Э. Мейерхольда, С.М. Рейнгольда; медиков – Н.Ф. Филатова, Г.А. Захарьина, Н.Н. Бурденко; ученых – Ф.И. Буслаева, В.О. Ключевского; певцов – А.А. Яхонтова, А.И. Мозжухина; художников – К.А. Савицкого, И.С. Горюшкина-Сорокопудова, А.В. Лентулова, В.Е. Татлина; кинодеятелей – И.И. Мозжухин ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

Мы Великой России навеки верны,
Светлым далям свободных широт,
И сердцами в наш Пензенский край влюблены,
Он — Отчизны надежный оплот!
В рамках празднования 80-летия со дня образования Пензенской области для учащихся первых классов 5 февраля была проведена экскурсия к экспозиции Короткова И.И. «А мы из Пензы..».

Учащиеся 9 "Б" класса рассказали ребятам о жизни Ивана Ивановича - учителя биологии, героически погибшего во время Великой Отечественной войны.

Просмотров: 101 | Добавил: OlgaAntonova | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)